Новости туризма

Книга-гид издательства Lonely Planet "Travel With Children" (что можно перевести как "Путешествуя с детьми") приводит список 10 городов со всего света, идеальных для посещения с детьми. И на первом месте расположился Оахака-де-Хуарес (Мексика), красочный, крохотный и очаровательный город, который весело изучать во время пеших прогулок.

Место отличается наличием большого пространства для детей и гибким рынком. На второй позиции царит Стамбул (Турция), известный множеством мечетей, дворцов, музеев, базаров, коврового многоцветья, рынков, круизами по Босфору и сладким яблочным чаем. Дети будут поражены и околдованы на каждом шагу.

Тройку лидеров замыкает столица Туманного Альбиона - Лондон. Здесь можно провести год и все равно находить что-нибудь интересное для себя и детей ежедневно. Летом просто нельзя не поиграть у фонтанов.


Лос-Анджелес (США) оказался ниже Лондона на одну позицию - он четвертый. Это направление авторы книги считают очень хорошим для подростков, ведь здесь представлен богатый выбор между Диснейлендом и киностудией Universal Studios, бульваром Санта-Моника. Именно здесь можно увидеть Американскую мечту в действии.

На пятом месте очутился Ванкувер (Канада), часто называемый самым благоприятным для жизни городом в мире. Здесь много воды, пляжей, есть огромный городской парк (Stanley Park) и многочисленные пешеходные и велосипедные дорожки.


Вторую половину списка открывает Лиссабон (Португалия), в которой на параходе можно добраться до замка, высокохудожественного аквариума и поражающего воображение музея, полного тайн морского прошлого страны, что крайне привлекательно для малых детей.

Следом в списке находится Копенгаген (Дания), пьянящая волшебством, компактным городским центром и зонами только для пешеходов. Интересные поездки по паркам развлечений, в королевский дворец и музеи, созданные специально для детей, займут все ваши свободные дни.


На восьмой позиции авторы книги поместили Сингапур. По их мнению, это безопасный, чистый и доступный город, служащий очень мягким введением в культуру юго-восточной Азии. Помимо того, что Сингапур также является международным хабом, здесь можно насладиться пляжами, парком бабочек, заводью дельфинов и подводным миром, который нужно увидеть, чтобы поверить.


Сидней (Австралия) и Рим (Италия) находятся на 9 и 10 местах соответственно. И, если первый привлекателен пляжами, бассейнами, многочисленными морскими портами, Сиднейским аквариумом, зоопарком Таронга и другими занимательными уголками, то столица Италии призывает посетить Колизей, удивительные катакомбы и многое другое.