Интимные традиции народов мира

Понятие слова «секс» известно всем взрослым людям, а вот о том, что такое нормальные сексуальные отношения каждый ответит по-своему. В некоторых случаях индивидуальные предпочтения в сексе могут противоречить общественным ценностям, и люди попросту остаются непонятыми.

 

Моральные аспекты у каждой народности сугубо индивидуальные, и если для одних — это что-то на границе с извращением, то для других это повседневная норма.

 

Далеко в северных районах Камчатской области до сих пор сохранилась традиция, прошедшая через века, которая заключается в том, что гость может разделить ложе с супругой принимающей стороны. Чтобы заполучить согласие на ночь любви хозяйка прилагает все усилия. Ведь это огромная честь. Если все закончится беременностью, то это просто замечательно, счастье с удачей никогда не покинут поселок. Нужно сказать, что Камчатка вообще сама по себе уникальна, своими традициями и культурой. На сегодняшний день туроператоры проводят экскурсии на Камчатке и знакомят с красотой и достопримечательностями Северного края, а желающие могут познакомиться с культурой и местным населением.

 

На Тибете девушка не может вступить в законные отношения, если у нее не было секса как минимум с десятком мужчин.

 

Если в мусульманских странах многоженство считается нормой, то у жителей Непала все наоборот. Здесь в почете многомужество. Этот обычай связан с нехваткой плодородных земель. Если в семье появится на свет очередной мальчик, то придется делить землю, чтобы было место для новой семьи. Именно поэтому мужчины уходят к жене.

 

В Древнем Вавилоне существовали храмы любви, где во славу богини Иштар проводился очень интересный ритуал. Девушка приходила под своды храма и занимала место на виду, чтобы ее мог выбрать любой незнакомец. Потенциальный любовник награждал женщину монеткой, а затем пара выбирала укромное место для совершения любовного акта.

 

В некоторых племенах Африки девушка оставалась невинной до бракосочетания. А вот почетная обязанность первого мужчины для юной новобрачной отводилось вождю племени. Интересная особенность заключалась в том, что если у вождя ничего не получалось, то его незамедлительно лишали власти. Обитатели племени передавали столь почетную обязанность более темпераментному мужчине.

 

Не менее интересная традиция существует в Океании. Девушки оставались невинными до брачной церемонии. А вот право лишить новобрачную невинности доставалось приятелям со стороны жениха. Сначала использовался каменный нож, и лишь затем можно было использовать естественные и привычные способы. На саму церемонию отводили целых три дня.

 

И это лишь самые интересные сексуальные традиции различных мировых культур.