Алушта

Алушта является крупным курортным городом, который располагается на юге замечательного Крымского полуострова. Район, который называется Большая Алушта, протягивается от Партенита до Рыбачьего – он является вторым важным курортным регионом Крыма, который идет после Большой Ялты.

Отдых

Курорт не одно десятилетие подтверждает замечательную репутацию доступного также и универсального отдыха. Поскольку в Алуште превосходным образом и сравнительно за небольшие деньги есть возможность организовать шикарный отдых. Город очень большой, поэтому можно встретить молодежь в поиске развлечений также и пожилых людей. В городе можно найти любую категорию жилья, начиная от частных отелей, аренды квартиры в алуште, до дешевых частых секторов и завершая лечением в пансионатах. Столь огромный выбор различных вариантов отдыха прельщает очень многих людей. Есть замечательная торговая также и развлекательная инфраструктура, множество кафе, магазинчиков, аттракционов также и экскурсионных точек. Центром курортной жизни являются набережные Ленина также и Профессорского уголка. Кроме этого в Алуште есть большое количество разных пляжей. 

Алушта располагается ровно в 47-ми километрах от Симферополя, еще в 37-ми километрах от восхитительной Ялты. Самая важная особенности Алушты заключается в уникальном микроклимате, он создается над городом при помощи особенной циркуляции воздушных масс. Точнее, воздух степного Крыма благополучно перемешивается с морским воздухом, формируется умеренная влажность также и комфортные температурные кондиции, тут очень много теплых и невероятно солнечных дней. В замечательной Алуште всем туристам очень легко дышится, климат благоприятно станет влиять на здоровье, и его специалисты рекомендуют при большинстве недугов. В Большой Алуште купальный сезон начинается с мая и продолжается до октября месяца.