В Крыму обеспокоились благоустройством пляжей

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что в курортных городах и районах Республики Крым организованы конкурсы на право заключения договоров о благоустройстве пляжей общего пользования.

Такое решение было принято в связи с тем, что пляжный отдых в Крыму является одним из самых популярных среди туристов полуострова. Вследствие этого подготовку пляжных территорий к сезону 2017 года начали еще в 2016 году, были созданы новые методические рекомендации. Сейчас почти все администрации курортных городов приняли акты на право заключения договоров на обустройство пляжных территорий. Нужно отметить, что муниципальные образования, которые уже в середине февраля объявили конкурсы по благоустройству пляжей. Основная цель, не снижать скорость в данном направлении, – отметил министр.

По словам Стрельбицкого, задача министерства курортов – вместе с муниципалитетами провести работу, чтобы к началу купального сезона все пляжи Крыма были готовы принять отдыхающих. Здесь санаторий-ливадия-крым.рф можно забронировать путевку на отдых в санатории «Ливадия».