Испания. Коста-Бланка

Коста-Бланка считается практически самым важным туристическим центром Испании. Это в принципе не удивительно, поскольку данный курорт является рекордсменом по полученным голубым флажкам и тут будет 305 солнечных дней в году. Помимо морского отдыха, на данном побережье превосходно будет развит: экологический, познавательный, спортивный, культурный также и событийный туризм.

Большинство туристов, которые впервые отправляются на море в Испанию, задумываются, чем отличаются туры на Коста Бланка, например, от Коста-Дорады? Существует мнение, что Коста-Бланка более демократичнее, дешевле также и шумнее. Тут присутствует 200-километровая зона, которая протягивается вдоль берега, невероятно популярная среди туристов из Германии, Великобритании и Скандинавии.

Главные курорты Коста-Бланки

Гандиа – так называется старинный город, который протягивается на берегу реки Серпис. Не так далеко протягивается туристический центр с невероятно красивым парком также и оживленными улочками. Тут удивительные пляжи, которые протягивается на 12-ть километров.

В Дениа можно найти примерно 20-ть превосходных песчаных пляжей, где располагаются маленькие бухточки. В этом месте успешно смогли сохраниться башни также и стены замка, который возвысили во времена мавров, на момент тут открыт археологический музей. Не так далеко от города в Вергел находится увлекательный Safari Park, который покажется интересным туристам неповторимым «Спектаклем дельфинов».

Кальпе – так называется очень старая смотровая башня, она является главным символом побережья Коста-Бланки. Прямо у подножья горы располагается заповедная парковая зона, будет возможность увидеть больше 300 типов растений, особенно необычные орхидеи и гвоздики.