Рекомендации по размещению бытовой техники на кухне

 

Размещая бытовую технику на кухне необходимо следовать некоторым правилам, которые существуют для того, чтобы хозяйке было удобно и комфортно на ней работать. Кухни желтые в Москве подробное описание тут mebelfantasy.ru.

При установке вытяжки измеряйте расстояние до варочной поверхности оно должно быть около 70 см не меньше, тогда вытяжка будет работать эффективно. Специалисты советуют не ставить плиту рядом с холодильником или пеналом, поскольку существует большой риск возгорания. Также не рекомендуется ставить газовую или электрическую плиту возле стены, так как капли жира будут попадать на стену. Лучше между плитой и стеной поставить стол, размер которого должен быть минимум 20 сантиметров. В том случаи, если плита встроенная, такое расстояние является обязательным требованием для монтажа плиты.

Если вы планируете расположить на кухне стиральную и посудомоечную машину поставить ее нужно как можно ближе к канализации и шлангу подачи воды. Конечно, шланги можно сделать длиннее, но в данном случае увеличивается нагрузка на насос.