В Хорватии после реконструкции открылась пещера в Загребе

 

В Хорватии в парке «Медведница» после реконструкции начала принимать туристов пещера Ветерница. По словам работников природного парка, теперь у туристов будет возможность пройтись по залам пещеры и полюбоваться каменными водопадами, древними окаменелыми морскими ежами, а также услышать рычания медведей, писк летучих мышей и шум водопада.

Следует отметить, что длинна удивительной подземной пещеры Ветерница около 7 км. Она является шестой по величине среди пещер Хорватии. Здесь археологами были найдены следы древнего пещерного медведя, а также других пещерных животных, которых уже не существует: львов, леопардов, гиен, носорогов, зубров и оленей. Пещера "Ветерница" расположена в окрестностях столицы Хорватии города Загреб, в 9 километрах от площади Бана Йосипа Елачича.

Кроме того, нужно заметить, что для посещения Хорватии, как и большинства других стран мира необходима виза. Эксперты утверждают, что при выдаче виз процветает коррупция. Специализированные компании за определенную плату предлагают получить визу всего за несколько дней.