Достопримечательности Одессы

В Одессе есть известная Потёмкинская лестница, у которой 192-е ступеньки. Князь Воронцов подарил эту лестницу своей супруге, Елизавете и подарок этот ему обошелся в 800 тысяч рублей.  В то время эту лестницу переименовали в 1905 году, в честь восстания на броненосце «Потёмкин». А строительство данной лестнице началось, в 1837 году и было закончено в 1841 году.

Когда вы поднимитесь по данной лестнице, то сразу же выйдите на Приморский бульвар, который является самым красивым в городе. Именно отсюда вы сможете разглядеть завораживающую панораму порта.

Приморский бульвар является самым любимым местом прогулки у местных жителей и гостей. Этот обширный массив располагается в Центральном парке отдыха и культуры имени Т. Г. Шевченко. Именно тут возвышается памятник Неизвестному матросу. У его подножья горит вечный огонь, который напоминает нам о величайших подвигах защитников Одессы.

Не меньше внимания заслуживает улица под названием Дерибасовская, такое название она получила в честь мэра города Осипа Дерибаса.

Неимоверное количество баров, ресторанов, в котрых можно попробовать рецепты салатов экзотических,  клубов и магазинов. Жизнь на данной улице даже ночью не «замирает». Следует подметить, что и Горсад также является местом не только для встреч, но и выставок-продаж одесских художников, то есть это как «арт - галерея».