Новости туризма

Полтора миллиарда крон, то есть 60 миллионов евро стоило строительство роскошного отеля под названием Kings Court. Занял он почетное место среди сецессионных зданий площади Республики в Праге. Целевая группа гостиницы – индивидуальные туристы, бизнесмены, участники конгрессов. А ресторан, расположенный на первом этаже, должен привлечь гурманов и ценителей изысканного вина.


Принадлежит отель израильской семейной фирме, которая уже владеет несколькими комплексами в Чехии. Окупиться проект Kings Court должен через 10 лет. Вот только время для открытия было выбрано не совсем удачное, утверждают специалисты.


Сегодня, в самый разгар кризиса, заполнение 5* отелей не достигает и половины, а стоимость одного номера в самом лучшем отеле Праги едва достигает 70 евро. Менеджмент Kings Court тоже готов пойти на уступки, предлагая проживание на три ночи за цену двух. Всего в Чехии насчитывается 46 отелей категории 5*, из того 38 находится в Праге. Остальные расположены в Брно, Чешском Крумлове и Карловых Варах.