Новости туризма

На прошлой неделе снизили стоимость билетов на катера на Золотой пляж. Теперь прогулка обойдется в 10 грн. в одну сторону. Как отмечают сотрудники фирмы, занимающейся организацией движений судов, снижение цены позволило увеличить пассажиропоток. Напомним, что портофлот Феодосийского морского торгового порта возобновил рейсы на Золотой пляж.

Сотрудники портофлота отмечали, что этот рейс мало интересовал пассажиров, и его планировали закрыть из-за нерентабельности. Как сообщила диспетчер фирмы, занимающейся организацией движения судов, Людмила Цыплакова, в связи с тем, что рейсы на Золотой пляж пользовались небольшим спросом у феодосийцев и гостей города, приняли решение попробовать снизить стоимость проезда.


- Когда мы возобновили в этом году рейсовую линию на Золотой пляж, стоимость проезда в один конец составляла 15 гривен, - напомнила Л. Цыплакова. – Получается, что прокатиться на катере туда и обратно обойдется в 30 гривен, а это при нынешних временах ни каждому по карману.

По словам Людмилы Сергеевны, сейчас проезд в один конец стоит 10 грн. - После того, как решили снизить цену, пассажиропоток увеличился приблизительно на 20%, - рассказала она. – В связи с этим мы продлим работу этого маршрута до конца августа. Рейсы совершаются ежедневно: из Феодосии в 8.00 и 9.10, с Золотого пляжа – в 8.30 и 13.00.