Новости туризма

Городская площадь и центральные улицы города заполонили гадалки. Чаще всего они пристают к женщинам: "Сударыня, красавица, ждет тебя радостная весть, дай два лева, скажу, кому ты нравишься, дай пять левов – сниму порчу, которую на тебя твои мать и дочь напустили".

Если первая попытка не удается, они готовы сбавить цену до одной сигареты. Как сообщил городской голова Станислав Николов, нахальство этих женщин дошло до того, что они пристают даже к служащим городской управы.


Гадательный промысел расцвел с началом кризиса. "Вместе с цыганками на улицу высыпали и нищие. Пора навести порядок. Мы не в XVIII веке живем", - категорично заявил господин Николов.

Отныне в Трыне за ворожбу, азартные игры (официальных казино и залов с игровыми автоматами в городе нет) и попрошайничество положен штраф от 100 до 500 левов.

Городской голова подчеркнул, что запреты не останутся только на бумаге: "Мы делаем все возможное для развития туризма. Нельзя, чтобы к гостям города приставали цыганки. Их надо выгнать".