Поездка в Барселону

Вы направляетесь в Испанию? Решено? Тогда вам стоит посетить Барселону, а это интересные музеи, многочисленные архитектурные памятники, мягкий климат, солнце и возможность позагорать на средиземноморском пляже. Интересно, но на время посещения Барселоны забываются все проблемы.

Первоначально можно, еще, будучи в стенах родного дома, определиться с выбором гостиницы. На специализированном сайте можно не только прочитать описание и отзывы на отели Барселоны, но и забронировать номера со скидкой. Система бронирования отелей не требует особых знаний, и сама процедура занимает несколько минут. Тем, кто уже был в Испании, будет несложно определиться с выбором отеля, а новичкам можно либо положиться на удачу, либо прислушаться к советам бывалых.

Для отдыхающих есть много увлекательных и популярных мест. Это и старые улочки, богатые местной историей, дарящие массу впечатлений, и открытый на территории порта аквариум, который признан наибольшей водной экспозицией в Европе. В его аквариумах содержится большое количество видов рыб, плавают акулы, большие скаты. А учитывая, что вас отделяют только сантиметры стекла, то увиденное просто завораживает и появляется ощущение пребывания на океанском дне. В готическом квартале все пропитано средневековьем и даже сохранились две башни 13 века. Поющие фонтаны редко кого обычно оставляют безучастными: играет классическая музыка, все фонтаны освещаются, а самый большой каскад из воды создает разнообразные фигурки. А еще в Барселону едут ради шопинга, где по низкой цене реально купить многие брендовые вещи. Но отдых в Барселоне будет приятен в любом случае!