Новости туризма

Правоохранительные органы нескольких европейских государств в скором времени начнут в буквальном смысле охотиться за туристами, предпочитающих одевать поддельные наряды якобы известных марок.

Как сообщает газета «Известия», власти Франции и Италии уже начали подвергать административным наказаниям людей, приобретающих дешевые копии одежды известных брендов. Во Франции, в частности, уже оштрафована добрая сотня людей, пойманных прямо на месте приобретения контрафакта.


Из-за деятельности подпольных фабрик по производству одежды, известные модные дома ежегодно теряют более 16 млрд. долларов, причем большая часть этих денег оказывается в кошельках владельцев незаконных предприятий. В условиях кризиса существование подпольного рынка одежды стало невыносимым для владельцев крупных брендов, которые и обратились за помощью к властям.

Теперь, по всей видимости, полиция европейских стран будет наказывать не только производителей фальшивой одежды, но и их потенциальных клиентов, в числе которых, кстати, большая доля туристов, не брезгующих покупкой дешевой одежды сомнительного происхождения.